STAGE "JE MONTE SUR SCENE"  
                               du 09 au 13 juillet 2017    
       
       
                           Dimanche 9 juillet 2017    
       
       
GRAND STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs  Pianistes
08h45 – 10h00 Barre à terre Line-Jenny NEEL  
10h15 – 11h45 SUPERIEUR  Isabelle HERNANDEZ Yéléna
12h15 – 13h00 CARACTERE russe* - Moyen Grigory CHICHERIN Yéléna
13h00 –14h00 CARACTERE russe* - Supérieur Grigory CHICHERIN Yéléna
14h15 – 15h15 POINTES - Moyen Isabelle HERNANDEZ Luis
15h45 – 17h15 SUPERIEUR  Grigory CHICHERIN Luis
17h30 – 19h00  ADAGE/REPERTOIRE ** Grigory CHICHERIN Luis
       
PETIT STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs Pianistes
08h45 – 10h15 ELEMENTAIRE   Boyko DOSSEV Yéléna
10h30 – 12h00 MOYEN  Boyko DOSSEV Luis
12h15 – 13h15 POINTES - Elémentaire Isabelle HERNANDEZ Luis
       
14h15 – 15h45  ATELIER CHOREGRAPHIQUE ** Boyko DOSSEV  
15h45 – 17h15 MOYEN  Isabelle HERNANDEZ Yéléna
       
*  Les chaussures de danse de caractère sont conseillées 
** Âge minimum requis : 14 ans     
       
       
                                 Lundi 10 juillet 2017    
       
       
GRAND STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs  Pianistes
08h45 – 10h00 Barre à terre Line-Jenny NEEL  
10h15 – 11h45 SUPERIEUR  Boyko DOSSEV Yéléna
12h15 – 13h00 CARACTERE russe* - Moyen Grigory CHICHERIN Yéléna
13h00 –14h00 CARACTERE russe* - Supérieur Grigory CHICHERIN Yéléna
14h15 – 15h15 POINTES - Moyen Isabelle HERNANDEZ Luis
15h45 – 17h15 SUPERIEUR  Isabelle HERNANDEZ Yelena
17h30 – 19h00  ADAGE/REPERTOIRE ** Grigory CHICHERIN Luis
       
PETIT STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs Pianistes
08h45 – 10h15 ELEMENTAIRE   Boyko DOSSEV Yéléna
10h30 – 12h00 MOYEN  Grigory CHICHERIN Luis
12h15 – 13h15 POINTES - Elémentaire Isabelle HERNANDEZ Luis
       
14h15 – 15h45  ATELIER CHOREGRAPHIQUE ** Boyko DOSSEV  
15h45 – 17h15 MOYEN  Boyko DOSSEV Luis
       
*  Les chaussures de danse de caractère sont conseillées 
** Âge minimum requis : 14 ans     
       
       
       
                                Mardi 11 juillet 2017    
       
       
GRAND STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs  Pianistes
08h45 – 10h00 Barre à terre Line-Jenny NEEL  
10h15 – 11h45 SUPERIEUR  Boyko DOSSEV Luis
12h15 – 13h00 CARACTERE russe* - Moyen Grigory CHICHERIN Yéléna
13h00 –14h00 CARACTERE russe* - Supérieur Grigory CHICHERIN Yéléna
14h15 – 15h15 POINTES - Moyen Isabelle HERNANDEZ Luis
15h45 – 17h15 SUPERIEUR  Grigory CHICHERIN Yéléna
17h30 – 19h00  ADAGE/REPERTOIRE ** Grigory CHICHERIN Luis
       
PETIT STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs Pianistes
08h45 – 10h15 ELEMENTAIRE   Boyko DOSSEV Yéléna
10h30 – 12h00 MOYEN  Isabelle HERNANDEZ Yéléna
12h15 – 13h15 POINTES - Elémentaire Isabelle HERNANDEZ Luis
       
14h15 – 15h45  ATELIER CHOREGRAPHIQUE ** Boyko DOSSEV  
15h45 – 17h15 MOYEN  Boyko DOSSEV Luis
       
*  Les chaussures de danse de caractère sont conseillées 
** Âge minimum requis : 14 ans     
       
       
       
                              Mercredi 12 juillet 2017    
       
GRAND STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs  Pianistes
08h45 – 10h00 Barre à terre Line-Jenny NEEL  
10h15 – 11h45 SUPERIEUR  Boyko DOSSEV Yéléna
12h15 – 13h00 CARACTERE russe* - Moyen Grigory CHICHERIN Yéléna
13h00 –14h00 CARACTERE russe* - Supérieur Grigory CHICHERIN Yéléna
14h15 – 15h15 POINTES - Moyen Isabelle HERNANDEZ Luis
15h45 – 17h15 SUPERIEUR  Isabelle HERNANDEZ Luis
17h30 – 19h00  ADAGE/REPERTOIRE ** Grigory CHICHERIN Luis
       
PETIT STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs Pianistes
08h45 – 10h15 ELEMENTAIRE   Boyko DOSSEV Yéléna
10h30 – 12h00 MOYEN  Grigory CHICHERIN Luis
12h15 – 13h15 POINTES - Elémentaire Isabelle HERNANDEZ Luis
       
14h15 – 15h45  ATELIER CHOREGRAPHIQUE ** Boyko DOSSEV  
15h45 – 17h15 MOYEN  Grigory CHICHERIN Yéléna
       
*  Les chaussures de danse de caractère sont conseillées 
** Âge minimum requis : 14 ans     
       
       
       
                               Jeudi 13 juillet 2017    
                     Journée Portes Ouvertes ***    
       
       
GRAND STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs  Pianistes
08h45 – 10h00 Barre à terre Line-Jenny NEEL  
10h15 – 11h45 SUPERIEUR  Boyko DOSSEV Luis
12h15 – 13h00 CARACTERE russe* - Moyen Grigory CHICHERIN Yéléna
13h00 –14h00 CARACTERE russe* - Supérieur Grigory CHICHERIN Yéléna
14h15 – 15h15 POINTES - Moyen Isabelle HERNANDEZ Luis
15h45 – 17h15 SUPERIEUR  Grigory CHICHERIN Yéléna
       
PETIT STUDIO
Horaires Niveaux  Professeurs Pianistes
08h45 – 10h15 ELEMENTAIRE   Boyko DOSSEV Luis
10h30 – 12h00 MOYEN  Isabelle HERNANDEZ Yéléna
12h15 – 13h15 POINTES - Elémentaire Isabelle HERNANDEZ Luis
       
14h15 – 15h45  ATELIER CHOREGRAPHIQUE ** Boyko DOSSEV  
15h45 – 17h15 MOYEN  Boyko DOSSEV Luis
       
* Les chaussures de danse de caractère sont conseillées 
** Âge minimum requis : 14 ans     
***Ouverture des cours aux parents et professeurs    
       
                                        A partir de 18h00 :  
                              Divertissement chorégraphique 
                                  Cocktail de fin de stage